actividades extracurriculares

ACTIVIDADES DISPONIBLES PARA EL AÑO 2020

Estas son las actividades extracurriculares y horarios disponibles durante el periodo de educación virtual. Esta información será revisada y reestructurada una vez que sea posible reanudar los entrenamientos de manera presencial.

FÚTBOL
CATEGORÍA PROFESOR LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO
SUB 7 (2013) Martín Cajahuaringa     3:30-4:30     09:00-10:00
SUB 8 (2012) Martín Cajahuaringa 3:30-4:30         10:00 - 11:00
SUB 10 (2011-2010) Martín Cajahuaringa   3:30-4:30   3:30-4:30    
SUB 12 (2009-2008) Iván Chaves   3:30-4:30   3:30-4:30   9:00 - 10:00
SUB 14 (2007/2006) Iván Chaves 3:30-4:30   3:30-4:30   3:30-4:30  
FÚTBOL FEMENINO Rafael Segura   3:30-4:30     3:30-4:30  
BÁSQUETBOL
CATEGORÍA PROFESOR LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SATURDAY
FEMENINO MAYORES John Cruzati y
Eduardo Pérez
3:30-5:00   3:30-5:00   3:30-5:00  
FEMENINO MINI John Cruzati y
Eduardo Pérez
  4:00-5:00        
MASCULINO MINI José Basile
y Eduardo Pérez
3:30-4:30   3:30-5:00      
MASCULINO MAYORES José Basile
y Eduardo Pérez
  3:30-5:00   3:30-5:00   Voluntario
VÓLEIBOL
CATEGORÍA PROFESOR(A) LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
SUB 8 (2012) - SUB 10 (2010) Kely Culquimboz 4:00-5:00   4:00-5:00   3:00-4:00  
SUB 12 (2008) Kely Culquimboz   4:00-5:00   4:00-5:00 4:00-5:00  
SUB 14 (2007/2006) Eder Garrido 4:00-5:00   4:00-5:00   3:00-4:00  
SUB 16 (2005/2004) - SUB 18 (2003/2002) Eder Garrido   4:00-5:00   4:00-5:00 4:00-5:00  
RUGBY (Masculino y Femenino)
CATEGORÍA PROFESOR LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Rugby 1º y 2º grado Ángel Martin   3:30-4:00   3:30-4:00    
Rugby m10-m12 Ángel Martin     4:00-5:00   4:00-5:00  
Rugby m14-m16-m18 Ángel Martin   4:00-5:00   4:00-5:00    
TAE KWON DO
CATEGORÍA PROFESOR LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
1ER GRADO Guido Zegarra 3:00-3:40 3:00-3:40 3:00-3:40 3:00-3:40 3:00-3:40
2DO GRADO Guido Zegarra 3:50-4:30 3:50-4:30 3:50-4:30 3:50-4:30 3:50-4:30
AVANZADO Luis Flores 3:00-4:00 3:00-4:00   3:00-4:00  
GIMNASIA
CATEGORÍA PROFESOR(A) LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Selección Erika Bravo   3:00-5:00 3:00-5:00 3:00-5:00 3:00-5:00
Selección Marisol Salvador   3:00-5:00 3:00-5:00 3:00-5:00 3:00-5:00
Academia Wilfredo Romero   3:00-5:00 3:00-5:00 3:00-5:00  
BAILE MODERNO
CATEGORÍA PROFESORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
1er y 2do Grado Mónica Crucet 3.30 - 4.30        
1er y 2do Grado Marisol Aguirre 3.30 - 4.30        
3er, 4to y 5to Grado Mónica Crucet   3.30 - 4.30   3.30 - 4.30  
3er, 4to y 5to Grado Marisol Aguirre   3.30 - 4.30   3.30 - 4.30  
UPPER SCHOOL Mónica Crucet     3.30 - 4.30   3.30 - 4.30
UPPER SCHOOL Vanina Brizuela     3.30 - 4.30   3.30 - 4.30
FOLKLORE
CATEGORÍA PROFESORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
1er y 2do Grado Catherine Matta 3.30 - 4.30        
3er, 4to y 5to Grado Catherine Matta   3.30 - 4.30   3.30 - 4.30  
UPPER SCHOOL Catherine Matta     3.30 - 4.30   3.30 - 4.30
UPPER SCHOOL Marisol Aguirre     3.30 - 4.30   3.30 - 4.30
BALLET
CATEGORÍA PROFESORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
1er y 2do Grado Vanina Brizuela 3.30 - 4.30        
3er, 4to y 5to Grado Vanina Brizuela   3.30 - 4.30   3.30 - 4.30  
OTRAS ACTIVIDADES
* Sobre los horarios disponibles de MUN-Upper School, contactarse directamente por e-mail con las profesoras a cargo.
ACTIVIDAD PROFESORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
DRAMA LOWER Elena Bentin   3.30 - 4.30   3.30 - 4.30  
DRAMA LOWER Camila Medina   3.30 - 4.30   3.30 - 4.30  
MUN - Upper School Elizabeth Espinoza, Melissa Castillo       3.10 - 4.00