Estas son las actividades extracurriculares y horarios disponibles durante el periodo de educación virtual. Esta información será revisada y reestructurada una vez que sea posible reanudar los entrenamientos de manera presencial.
CATEGORÍA | ENTRENADOR | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
---|---|---|---|---|---|---|
PRE MINI DAMAS (2do, 3er y 4to Grado) | Eduardo Pérez | 4:15-5:00 | 4:15-5:00 | |||
PRE MINI VARONES (2do, 3er y 4to Grado) | Eduardo Pérez | 4:15-5:00 | 4:15-5:00 | 4:15-5:00 | ||
MINI DAMAS (5to y 6to Grado) | John Cruzati | 4:15-5:15 | 4:15-5:15 | |||
MINI VARONES (5to y 6to Grado) | José Basile | 4:15-5:15 | 4:15-5:15 | |||
MEDIANAS DAMAS (2007-2008) | John Cruzati | 4:15-5:15 | 4:15-5:15 | 4:15-5:15 | ||
MEDIANOS VARONES (2007-2008) | José Basile | 5:15-6:15 | 4:15-5:15 | 4:15-5:15 | ||
JUVENILES DAMAS (2005-2006) | John Cruzati | 5:15-6:15 | 5:15-6:15 | 5:15-6:15 | ||
JUVENILES VARONES (2005-2006) | José Basile | 5:15-6:15 | 5:15-6:15 | 5:15-6:15 | ||
MAYORES DAMAS(2003-2004) | John Cruzati | 6:15-7:15 | 6:15-7:15 | 6:15-7:15 | ||
MAYORES VARONES(2003-2004) | José Basile | 6:15-7:15 | 6:15-7:15 | 6:15-7:15 |
CATEGORÍA | ENTRENADOR | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
---|---|---|---|---|---|---|
SUB 7 A (1er Grado) | José Luis Alvarado | 4:30-5:10 | 4:30-5:10 | 4:30-5:10 | ||
SUB 7 B (1er Grado) | José Luis Alvarado | 5:20-6:00 | 5:20-6:00 | 5:20-6:00 | ||
SUB 8 A (2do Grado) | Martin Cajahuaringa | 4:30-5:10 | 4:30-5:10 | 4:30-5:10 | ||
SUB 8 B (2do Grado) | Martin Cajahuaringa | 5:20-6:00 | 5:20-6:00 | 5:20-6:00 | ||
SUB 10 A (3er y 4to Grado) | Martín Cajahuaringa | 4:30-5:10 | 4:30-5:10 | 4:30-5:10 | ||
SUB 10 B (3er y 4to Grado) | Martín Cajahuaringa | 5:20-6:00 | 5:20-6:00 | 5:20-6:00 | ||
SUB 12 (5to y 6to Grado) | Iván Chaves | 4:30-5:30 | 4:30-5:30 | 4:30-5:30 | ||
SUB 14 (2007/2008) | Iván Chaves | 4:30-5:30 | 4:30-5:30 | 5:30-6:30 | ||
SUB 16-18 (2003/2006) | Iván Chaves | 5:30-6:30 | 5:30-6:30 | 5:30-6:30 | ||
FEMENINO LOWER SCHOOL(1er a 5to Grado) | José Luis Alvarado | 4:30-5:10 | 4:30-5:10 | 5:20-6:00 | ||
FEMENINO UPPER SCHOOL(6to Grado a Form VI) | José Luis Alvarado | 5:20-6:00 | 5:20-6:00 | 5:20-6:00 |
CATEGORÍA | ENTRENADOR | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
---|---|---|---|---|---|---|
SUB 7 (1er Grado) | Ángel Martin | 4:30-5:10 | 4:30-5:10 | |||
SUB 8 (2do Grado) | Ángel Martin | 5:20-6:00 | 4:30-5:10 | |||
SUB 10 (3er y 4to Grado) | Ángel Martin | 5:20-6:00 | 5:20-6:00 | |||
SUB 12 (5to y 6to Grado) | Jorge Abugattas | 4:30-5:30 | 4:30-5:30 | |||
SUB 14 (2007-2008) | Jorge Abugattas Angel Martin |
4:30-5:30 | 4:30-5:30 | 4:30-5:30 | ||
SUB 16-18 (2003-2006) | Jorge Abugattas | 5:30-6:30 | 4:30-5:30 | 4:30-5:30 |
CATEGORÍA | ENTRENADOR | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
---|---|---|---|---|---|---|
Academia (1er y 2do Grado) | Wilfredo Romero | 4:30-5:15 | 4:30-5:15 | 4:30-5:15 | 4:30-5:15 | 4:30-5:15 |
Academia (3er, 4to y 5to Grado) | Wilfredo Romero | 5:15-6:00 | 5:15-6:00 | 5:15-6:00 | 5:15-6:00 | 5:15-6:00 |
Nivel I (1er y 2do Grado) | Erika Bravo Marisol Salvador |
4:15-5:15 | 4:15-5:15 | 4:15-5:15 | ||
Nivel II A (3er y 4to Grado) | Erika Bravo Marisol Salvador |
4:15-5:15 | 4:15-5:15 | |||
Nivel II B (3er y 4to Grado) | Erika Bravo Marisol Salvador |
5:15-6:15 | 5:15-6:15 | 5:15-6:15 | ||
Nivel III (5to Grado) | Erika Bravo Marisol Salvador |
5:15-6:15 | 5:15-6:15 |
CATEGORÍA | ENTRENADOR | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
---|---|---|---|---|---|---|
1er Grado | Guido Zegarra | 4:30-5:10 | 4:30-5:10 | 4:30-5:10 | 4:30-5:10 | 4:30-5:10 |
2do Grado | Guido Zegarra | 5:20-6:00 | 5:20-6:00 | 5:20-6:00 | 5:20-6:00 | 5:20-6:00 |
Intermedio (3er Grado a Form VI) | Luis Flores | 4:30-5:10 | 4:30-5:10 | 4:30-5:10 | 4:30-5:10 | 4:30-5:10 |
Avanzado (3er Grado a Form VI) | Luis Flores | 5:20-6:00 | 5:20-6:00 | 5:20-6:00 | 5:20-6:00 | 5:20-6:00 |
CATEGORÍA | ENTRENADOR | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
---|---|---|---|---|---|---|
Academia (6to Grado a Form VI) | Kely Culquimboz | 5:15-6:15 | 5:15-6:15 | |||
SUB 8 (1er y 2do Grado) | Kely Culquimboz | 4:30-5:15 | 4:30-5:15 | |||
SUB 10 (3er y 4to Grado) | Kely Culquimboz | 4:30-5:15 | 4:30-5:15 | 4:30-5:15 | ||
SUB 12 (5to y 6to Grado) | Eder Garrido | 4:15-5:15 | 4:15-5:15 | 4:15-5:15 | ||
SUB 14 (2007/2008) | Eder Garrido | 5:15-6:15 | 5:15-6:15 | 5:15-6:15 | ||
SUB 16 - 18 (2003/2006) | Eder Garrido | 5:15-6:15 | 4:15-5:15 | 4:15-5:15 |
CATEGORÍA | ENTRENADOR | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
---|---|---|---|---|---|---|
1er Grado A | Elliot Serrano | 4:00-5:00 | ||||
1er Grado B | Elliot Serrano | 4:00-5:00 | ||||
2do Grado A | Elliot Serrano | 4:00-5:00 | ||||
2do Grado B | Elliot Serrano | 5:00-6:00 | ||||
Avanzado A (3er Grado a Form VI) | Elliot Serrano | 5:00-6:00 | 5:00-6:00 | |||
Avanzado B (3er Grado a Form VI) | Elliot Serrano | 4:00-5:00 | 4:00-5:00 | |||
Equipo A (3er Grado a Form VI) | Elliot Serrano | 6:00-7:00 | 6:00-7:00 | |||
Equipo B (3er Grado a Form VI) | Elliot Serrano | 5:00-6:00 | 5:00-6:00 |
CATEGORÍA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
---|---|---|---|---|---|
SUB 8 (1er y 2do Grado) | |||||
PRINCIPIANTE | 4:30-5:15PM 5:15-6:00 PM |
4:30-5:15PM 5:15-6:00 PM |
4:30-5:15PM 5:15-6:00 PM |
4:30-5:15PM 5:15-6:00 PM |
4:30-5:15PM 5:15-6:00 PM |
INTERMEDIO | 4:30-5:15PM 5:15-6:00 PM |
4:30-5:15PM 5:15-6:00 PM |
4:30-5:15PM 5:15-6:00 PM |
4:30-5:15PM 5:15-6:00 PM |
4:30-5:15PM 5:15-6:00 PM |
AVANZADO | 4:30-5:15PM 5:15-6:00 PM |
4:30-5:15PM 5:15-6:00 PM |
4:30-5:15PM 5:15-6:00 PM |
4:30-5:15PM 5:15-6:00 PM |
4:30-5:15PM 5:15-6:00 PM |
SUB 11 (3er, 4to y 5to Grado) | |||||
PRINCIPIANTE | 6:15 - 7:00 AM 4:30 - 5:15 PM 5:15 - 6:00 PM |
6:15 - 7:00 AM 4:30 - 5:15 PM 5:15 - 6:00 PM |
6:15 - 7:00 AM 4:30 - 5:15 PM 5:15 - 6:00 PM |
6:15 - 7:00 AM 4:30 - 5:15 PM 5:15 - 6:00 PM |
6:15 - 7:00 AM 4:30 - 5:15 PM 5:15 - 6:00 PM |
INTERMEDIO | 6:15 - 7:00 AM 4:30 - 5:15 PM 5:15 - 6:00 PM |
6:15 - 7:00 AM 4:30 - 5:15 PM 5:15 - 6:00 PM |
6:15 - 7:00 AM 4:30 - 5:15 PM 5:15 - 6:00 PM |
6:15 - 7:00 AM 4:30 - 5:15 PM 5:15 - 6:00 PM |
6:15 - 7:00 AM 4:30 - 5:15 PM 5:15 - 6:00 PM |
AVANZADO | 6:15 - 7:00 AM 4:30 - 5:15 PM 5:15 - 6:00 PM |
6:15 - 7:00 AM 4:30 - 5:15 PM 5:15 - 6:00 PM |
6:15 - 7:00 AM 4:30 - 5:15 PM 5:15 - 6:00 PM |
6:15 - 7:00 AM 4:30 - 5:15 PM 5:15 - 6:00 PM |
6:15 - 7:00 AM 4:30 - 5:15 PM 5:15 - 6:00 PM |
SUB 14 (6to Grado a Form II) | |||||
PRINCIPIANTE | 6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
INTERMEDIO | 6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
AVANZADO | 6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
SUB 18 (Form III a Form VI) | |||||
PRINCIPIANTE | 6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
INTERMEDIO | 6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
AVANZADO | 6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
6:15 - 7:15 AM 4:30 - 5:30 PM 5:30 - 6:30 PM |
CATEGORÍA | ENTRENADOR | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
---|---|---|---|---|---|---|
Mini Yoga (1er y 2do Grado) | Vanina Brizuela | 4:30-5:15pm | ||||
Cheer Dance (1er y 2do Grado) | Monica Crucet | 4:30-5:15pm | ||||
Mix Dance + Soga (1er y 2do Grado) | Catherine Matta | 4:30-5:15pm | ||||
Danza Moderna (1er y 2do Grado) | Mónica Crucet | 4:30-5:15pm | ||||
Ballet y Expresión Corporal (1er y 2do Grado) | Vanina Brizuela | 4:30-5:15pm | ||||
Al Ritmo del Cajón (1er y 2do Grado) | Catherine Matta | 5:15-6:00pm | ||||
Yoga (3er, 4to y 5to Grado) | Vanina Brizuela | 4:30-5:15pm | 5:15-6:00pm | |||
Cheer Dance (3er, 4to y 5to Grado) | Monica Crucet | 4:30-5:15pm | 5:15-6:00pm | |||
Afro Mix Dance + Soga (3er, 4to y 5to Grado) | Catherine Matta | 4:30-5:15pm | 4:30-5:15pm | |||
Danza Moderna (3er, 4to y 5to Grado) | Monica Crucet | 5:15-6:00pm | 5:15-6:00pm | |||
Ballet y Expresión Corporal (3er, 4to y 5to Grado) | Vanina Brizuela | 4:30-5:15pm | 4:30-5:15pm | |||
Al Ritmo del Cajón (3er, 4to y 5to Grado) | Catherine Matta | 5:15-6:00pm | 5:15-6:00pm | |||
Yoga (6to Grado a Form VI) | Vanina Brizuela | 5:15-6:15pm | 5:15-6:15pm | |||
Cheer Dance (6to Grado a Form VI) | Monica Crucet | 4:30-5:30pm | 4:30-5:30pm | |||
African Cardio Dance + Soga (6to Grado a Form VI) | Catherine Matta | 4:30-5:30pm | 4:30-5:30pm | |||
Danza Moderna (6to Grado a Form VI) | Monica Crucet | 5:15-6:15pm | 5:15-6:15pm | |||
Ballet Fitness y Jazz Contemporáneo (6to Grado a Form VI) | Vanina Brizuela | 5:15-6:15pm | 5:15-6:15pm | |||
Bailando con Nuestras Raíces (6to Grado a Form VI) | Catherine Matta | 5:30-6:30pm | 5:30-6:30pm |